Ibuprofeno Ibudol 400mg 20 Comprimidos Recubiertos

Medicamento de suspensión oral para eliminar el dolor y la fiebre en adultos. Apto para el dolor de cabeza, dental, menstrual, muscular o de espalda.

4,85

Comparar

Descripción

Cuando presentemos un dolor moderado y temporal, así como también estados febriles, podremos utilizar: Ibudol 400mg 20 Comprimidos Recubiertos, éste es un medicamento compuesto de un poderoso principio activo: el Ibuprofeno, el cual se centra principalmente en reducir las posibles dolencias moderadas y temporales al mismo tiempo que conseguiremos disminuir también la fiebre tanto en adultos como en adolescentes. Podremos utilizarlo en caso de tener dolor de cabeza, dental, menstrual, muscular, de espalda, como por ejemplo el lumbago o pasar por un estado febril.

¿Para quién está indicado?
Está indicado para adultos y adolescentes con más de 12 años.

¿Cómo se aplica?
Tomaremos un comprimido cada 6/8 horas.

Composición:
– Ibuprofeno.

Valoraciones de clientes

5 estrellas 0 0 %
4 estrellas 0 0 %
3 estrellas 0 0 %
2 estrellas 0 0 %
1 estrella 0 0 %

Valoraciones

Todavía no hay valoraciones.

Sé el primero en hacer una valoración “Ibuprofeno Ibudol 400mg 20 Comprimidos Recubiertos”

    Selecciona su moneda
    EUREuro