Pharmagrip 14 Cápsulas

SKU: N/A

9,50

Comparar

Descripción

medicamento dedicado al alivio de los procesos gripales y catarros.

Pharmagrip 14 Cápsulas se trata se trata de un medicamento para suspensión oral elaborado con paracetamol, el cual es un analgésico que alivia el dolor y la fiebre; clorfenamina, un antiesmínico para calmar la secreción nasal y la fenilefrina, cuya acción se centra en la reducción de la congestión nasal. De esta forma podremos detener las molestias generadas en los procesos catarrales o gripales, con dolencias leves, fiebre, congestión y secreciones nasales.

¿Para quién está indicado Pharmagrip 14 Cápsulas?

Está indicado para adultos y para adolescentes con mas de 12 años.

¿Cómo se aplica Pharmagrip 14 Cápsulas?

La dosis normal es de una cápsula cada 6 u 8 horas, es decir entre 3 y 4 cápsulas diariamente.

Composición de Pharmagrip 14 Cápsulas:

– Paracetamol 500 mg.
– Fenilefrina hidrocloruro 10 mg.
– Clorfenamina maleato 4 mg.

Valoraciones de clientes

5 estrellas 0 0 %
4 estrellas 0 0 %
3 estrellas 0 0 %
2 estrellas 0 0 %
1 estrella 0 0 %

Valoraciones

Todavía no hay valoraciones.

Sé el primero en hacer una valoración “Pharmagrip 14 Cápsulas”

    Selecciona su moneda
    EUREuro